#SaveRoerichMuseum

Как помочь Музею имени Н.К. Рериха

Музей имени Н.К. Рериха является общественным, а это значит, что во многом его деятельность осуществляется благодаря поддержке общественных помощников, меценатов и благотворителей. Будем Вам признательны за любую помощь! Только вместе с Вами мы сможем сохранить крупнейший в России и мире общественный Музей, посвященный семье Рерихов, выдающимся деятелям мировой культуры!

 

ПОМОЧЬ МУЗЕЮ

 


Зов Красоты

Победитель IX Всероссийской научно-практической конференции для молодежи «Роль семьи в воспитании детей в современном мире», посвященной 145-летию со дня рождения выдающегося философа и общественного деятеля - Елены Ивановны Рерих Мария Ушева

Победитель IX Всероссийской научно-практической конференции для молодежи «Роль семьи в воспитании детей в современном мире», посвященной 145-летию со дня рождения выдающегося философа и общественного деятеля - Елены Ивановны Рерих, получившая высшую награду Гран-при, учащаяся школы № 76 им. Гвардейской Иркутско-Пинской дивизии г. Иркутска - Мария Ушева была приглашена к участию в Международном круглом столе "Зов Красоты", организованном Международным Центром Рерихов.

Круглый стол «Зов Красоты», был посвящен 150-летию со дня рождения всемирно известного художника, путешественника, мыслителя и общественного деятеля Н.К. Рериха. На нем состоялась презентация Международного фестиваля детско-юношеского творчества «Держава Рерихов».

Круглый стол собрал участников из разных регионов.
Мария представляла Иркутск и свои размышления по поводу семьи будущего. Она справедливо считает, что такой семьёй будущего является семья наших выдающихся соотечественников - семья Николая Константиновича и Елены Ивановны Рерихов.
Редкая гармония и взаимопонимание, совместный труд, стремление к Общему Благу объединяли их. Они творили и трудились вместе во имя прекрасного будущего.

 Диплом участника международного Круглого стола «Зов Красоты»

"Такую неустанно трудовую жизнь, в подвиге каждого дня, в доброжелательстве и строительстве, нужно иметь перед собою всей молодёжи" - писал Н.К. Рерих.

Желаем Марии дальнейших творческих успехов!

Новая книга!

Дорогие друзья!
сборник материалов Байкальских педагогических чтений «Cамое главное сейчас герои».

Издан сборник материалов Байкальских педагогических чтений
«Cамое главное сейчас герои».
В настоящее издание вошли материалы
XIII межрегиональных
Байкальских педагогических чтений с международным участием
«Воспитание детей на героических примерах в истории человечества» (18-21
июля 2024 г.) и материалы ХI региональных Байкальских Рериховских
чтений «Cамое главное сейчас герои» (12-15 июля 2024 г.).
В сборнике поднимаются вопросы значения героизма и подвига в
эволюции человечества. С незапамятных времен Великие Учителя, Герои,
Пророки, Подвижники, Святые приносили людям знания об обустройстве
жизни, о Космосе, Космических законах, о назначении жизни человека, в
которой всегда есть место подвигу. Осознание человеком своего
предназначения озаряет его жизнь и устремляет вперед по пути эволюции.
Издание адресовано работникам образования, культуры, студентам и
всем, кто заинтересован в развитии Культуры как основы духовной
По вопросам приобретения сборника обращайтесь по эл. почте:
iromlzk@mail.ru или по тел. 89641053810

Объявление

Дорогие друзья!

Нужна помощь волонтёров в работах по облагораживанию территории
Культурно - выставочного Центра на Байкале в посёлке Старая Ангасолка, 149 км. КБЖД.
Можно совместить приятное с полезным - побыть на природе и помочь общему делу!
Тел. для справок: 89148927765, 89641053810